МИД России: вопрос об отправке миротворцев ООН на Украину не стоит

Вопрос об отправке миротворцев ООН на Украину не стоит. Об этом 14 марта заявили в российском МИД, передает РИА «Новости».

Как пояснил директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев, вопроса об отправке миротворцев на Украину нет в повестке дня ООН. Кроме того, он добавил, что и Россия не видит оснований для их переброски на территорию украинского государства.

«Данный вопрос на повестке дня СБ ООН или каких-либо других международных площадок пока не стоит», — сказал Ильичев.

По его словам, нынешняя ситуация находится под контролем ВС России в соответствии с «целями и задачами специальной военной операции». Причем, как пояснил дипломат, вопрос скорейшего урегулирования полностью зависит от украинской стороны.

«Дальнейший ход урегулирования ситуации будет зависеть от готовности украинской стороны на поиск компромиссов. Таким образом, нынешнее положение дел не предусматривает какого-либо подключения миротворческого контингента всемирной Организации», — сказал Ильичев.

Напомним, ранее сообщалось, что российско-украинские переговоры по урегулированию конфликта между Россией и Украиной продолжатся сегодня.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button