МИД: Россия поставит точку по Украине «там, где нужно» Москве

Россия поставит точку по Украине «там, где нужно» Москве. Об этом 15 июня заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает ТАСС.

Сергей Рябков заявил, что планы нанести поражение России на поле боя заранее обречены на провал, несмотря на намерения «стратегов и идеологов» в США.

При этом представитель МИД России указал, что Москва не отказывается от дипломатического урегулирования конфликта. Более того, Россия готова к переговорам с Украиной, однако Владимир Зеленский не хочет диалога и это только его выбор.

«Если Зеленский и его команда не готовы к переговорам, и все те, кто стоит за ним, настроены продолжать свою бездумную, а точнее сказать безумную, накачку Украину вооружениями — это их выбор. Это печально, трагично, но мы не можем отступить», — пообещал Рябков.

А также подчеркнул, что Россия будет достигать поставленные цели СВО на Украине, какие бы решения ни принимал Запад и поставит точку в спецоперации на территории Украины «там, где нужно» Москве:

«Наша реакция — доказать, что эти планы будут обрушены, что они провалятся, что мы поставим точку там, где это нам нужно, а не там, где какие-то стратеги, идеологи, военные планировщики в Вашингтоне или в других столицах представляют себе эту ситуацию».

Вместе с тем, дипломат выразил надежду на то, что Западу «хватит ума» не применять ядерное оружие на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button