МИД: Россия приспособилась к санкциям

Россия приспособилась к санкциям и смогла выйти на самообеспечение по основным сельскохозяйственным товарным группам. Об этом заявил 14 апреля директор Первого департамента стран СНГ МИД России Михаил Евдокимов, пишет «Профиль» со ссылкой на РИА «Новости».

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Россия сумела адаптироваться к жизни под санкциями. И в настоящее время россияне полностью обеспечены сельскохозяйственной продукцией из главных товарных групп.

«Россия существует под санкциями несколько лет и сумела к ним приспособиться: налажено импортозамещение, по ключевым сельскохозяйственным товарным группам мы вышли практически на полное самообеспечение», — подчеркнул Евдокимов в эксклюзивном интервью РИА «Новости».

При этом дипломат добавил, что совместные со странами-участницами Евразийского экономического союза проекты, как в промышленной сфере, так и в АПК, становятся еще более актуальными сейчас.

«Мы это слышим и от наших партнеров по Союзу. Большое содействие в этом вопросе странам оказывает Евразийская экономическая комиссия», — уточнил он.

А также указал на тот факт, что все односторонние санкции, введенные коллективным Западом против России и Беларуси, естественно не смогли не сказаться на партнерах из ЕАЭС. И сейчас союз ведет работу по минимизации всех негативных санкционных последствий. Вследствие этого, дипломат подчеркнул, что Россия сможет решить все экономические проблемы, создаваемые западными странами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button