МИД Румынии высылает более 50 сотрудников российского посольства

Российское посольство в Бухаресте получило в четверг, 8 июня уведомление от Министерства иностранных дел Румынии о необходимости уменьшения численности дипломатического и технико-административного персонала представительства.

Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

В МИД Румынии теруют, что число дипломатов и других сотрудников российского посольства было сокращено до уровня, сопоставимого с численностью соответствующего персонала румынского посольства в России.

По этой причине МИД Румынии потребовал от России, чтобы 51 сотрудник ее посольства покинул страну в течение 30 дней. Румынские власти приняли это решение по просьбе министра иностранных дел Богдана Ауреску.

Речь идет о высылке из страны 51 сотрудника российской дипломатическй миссии, включая 21 дипломат и 30 работников технико-административного персонала.

В Министерстве иностранных дел РФ уже заявили, что ответят на это решение Бухареста.

Ранее замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что власти Молдавии продали свою страну Румынии, поэтому России нет смысла с ними ни о чём разговаривать.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button