МИД Сербии: заявка Приштины на членство в Евросоюзе – это пародия

В МИД Сербии заявку Приштины на членство в Евросоюзе назвали пародией. Такое мнение 14 декабря высказал госсекретарь сербского МИД Неманя Старович.

В МИД Сербии прокомментировали подачу заявки на вступление в Евросоюз властей непризнанного Косово. В частности, госсекретарь сербского внешнеполитического ведомства Неманя Старович назвал ее пародией, аргументируя свою точку зрения на этот счет тем, что Приштина не является членом ООН.

«Временные власти только что подали заявку на членство в ЕС. На первый взгляд кажется пародией. Присоединение страны, не находящейся под управлением ООН, к ЕС является полным игнорированием Устава ООН, Лиссабонского договора и т. д. Заставляет меня задуматься, мог бы я подать заявку в НАСА на полет на Луну?», — написал Старович в своем Twitter.

Отметим, ранее стало известно, что глава самопровозглашенной республики Косово Вьоса Османи, премьер Альбин Курти и спикер парламента Глаук Конюфца подписали в Приштине заявку на вступление в Евросоюз.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button