МИД Украины оскорбил спикера парламента Венгрии

В МИД Украины оскорбили спикера парламента Венгрии Ласло Кевера, ранее высказавшего мнение по поводу психического здоровья Владимира Зеленского. Негодование по этому поводу в своем Twitter высказал 5 июня официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко.  

Спикер МИД Украины Олег Николенко отреагировал на высказывание спикера парламента Венгрии Ласло Кевера о психическом здоровье Зеленского. На заявление председателя парламента Венгрии Ласло Кевера, который ранее не исключил наличия «психических проблем» у украинского президента Владимира Зеленского, Николенко потребовал от Кевера справку о его психическом здоровье.

«МИД Украины ожидает обнародования спикером парламента Венгрии Ласло Кевером справки о состоянии его психического здоровья. Дальнейшая оценка слов господина Кевера напрямую зависит от заключения, зафиксированного в справке», — написал Николенко.

При этом он добавил, что к его большому сожалению «венгерские политики настойчиво продолжают поливать грязью Украину». И это, по мнению украинского дипломата совсем неудивительно, поскольку, как утверждает Николенко, Венгрия якобы «ориентируется на сторону зла» уже не в первый раз.

Напомним, спикер парламента Венгрии предположил у Зеленского наличие психических проблем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button