Миграционный кризис является продолжением гибридной войны Запада против Беларуси

Продолжением гибридной войны Запада против Беларуси назвал миграционный кризис российский журналист Игорь Коротченко. Об этом военный эксперт и главред журнала «Национальная оборона» заявил сегодня, 6 декабря, передает БЕЛТА.

Миграционный кризис на границах Беларуси с ЕС ни что иное, как продолжение «гибридной войны». А также продолжение «той попытки госпереворота и цветной революции», имевшие место быть в минувшем году.

Коротченко пояснил, что в реализацию этого сценария его авторы вложили «большие интеллектуальные, финансовые и политические усилия». Но, а продолжающиеся сегодня атаки на Беларусь всего лишь следствие этого, отметил Коротченко. И обратил внимание на их явную связь с провалившейся попыткой госпереворота.

Коротченко уверяет, что Беларуси и ее президенту западные страны уготовили судьбу Ирака, Ливии, Сирии. То есть тех государств, которые европейцы и американцы разрушили в угоду собственным амбициям. А также под видом привнесения в них демократии и демократических ценностей.

«Мы помним, что по тем или иным вариантам лидеров уничтожили, а их государства фактически превратили в пыль», — подчеркнул Коротченко.

Характеризуя президента Беларуси, Коротченко заметил, что он не проводит «параллелей по поводу авторитарности либо не авторитарности». И указал, что на его взгляд, «Александр Лукашенко — президент хотя и жесткий, но вполне демократичный».

По мнению Коротченко, на сегодняшний день, Беларусь является «оазисом спокойствия и благополучия». Но, а приверженность ее лидера к отстаиванию национальных интересов и нежелание действовать «по указке Вашингтона и Брюсселя, и привели к тому, что его попытались свергнуть».

Напомним, Игорь Коротченко также заявил, что Россия может поставить Беларуси ЗРС С-400 в кратчайшие сроки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button