Минфин Беларуси объявил о замене евробондов на локальные облигации

Министерство финансов Республики Беларусь 30 декабря объявило о завершении операции по замене еврооблигаций с погашением 29 июня 2027 года на государственные облигации выпуска №355. Информация опубликована на сайте ведомства.

Общая сумма замененных еврооблигаций составила 9,4 миллиона долларов США.

В ходе операции по обмену приняли участие более 190 держателей еврооблигаций, успешно прошедших процедуру верификации в Республиканском центральном депозитарии ценных бумаг. Государственные облигации №355 уже были переведены в учетную инфраструктуру Национального расчетного депозитария и будут зачислены на счета инвесторов, которые ранее владели еврооблигациями «Беларусь-2027».

Важно отметить, что в рамках операции предусмотрена выплата накопленного процентного дохода по изначальным еврооблигациям Республики Беларусь для держателей, подтвердивших свои права собственности на данные ценные бумаги на соответствующие даты начисления выплат.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button