Минфин США предложил объединиться в коалицию странам, вводящим санкции против России

Министр финансов США Джанет Йеллен предложила создать коалицию из стран, которые ввели санкции в отношении России вследствие начала спецоперации на территории Украины, сегодня, 10 июня, сообщает РИА Новости.

На площадке NYT была организована дискуссия и Джанет высказала, что им необходимо создать многочисленную группу стран, которые так же как и они согласны вводит в отношении РФ санкции. Причем она подчеркнула, что такая коалиция необходима, чтобы санкции стали боле глобальными и эффективными.

Сегодня стало известно, что украинский лидер Владимир Зеленский опубликовал персональные санкции против главы РФ Владимира Путина.

Несколько дней назад мы писали, что Новая Зеландия ввела санкции в отношении примерно 50 компании из РФ и республики Беларусь.

Напомним, 6 июня в МИД Китая заявили, что санкции в отношении Российской Федерации не помогают решению кризиса на Украине.

Недавно бывший президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что шестой пакет санкций против России приведёт к революции в экономике.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button