Министр экономики Сербии призвал правительство срочно ввести санкции против России

Правительство Сербии как можно скорее должно определиться по вопросу санкций в отношении России, заявил министр хозяйства (экономики) страны Раде Баста. Об этом во вторник, 14 марта сообщает РИА Новости.

По мнению чиновника, ввести санкции против России Сербия должна в срочном порядке из-за «высокой цены» отказа от поддержки ограничительных мер Евросоюза и США. Баста призвал всех сербских министров как можно быстрее высказать свою позицию по этому вопросу.

«Наша страна уже платит высокую цену за то, что не ввела санкции против России, и это становится невыносимым. Как министр экономики я не могу смириться с тем, какое давление оказывается на президента Сербии Александра Вучича, а мы храним молчание.

По этой причине я [выступаю] за введение санкций против России, я поддерживаю президента Вучича в защите государственных и национальных интересов и полностью ему доверяю», — заявил министр экономики Сербии.

Сам Раде Баста входит в состав сербского правительства с октября 2022 года, как представитель блока Социалистической партии Сербии и «Единой Сербии».

Ранее президент Александр Вучич заявил, что власти Сербии намерены сохранять корректные отношения с Россией. Однако Сербии придётся ввести санкции против России из-за давления Запада.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button