Министр обороны Беларуси: напряжённость в борьбе с Западом перешла в горячую фазу

Виктор Хренин заявил о том, что напряжённость в борьбе с Западом закономерно перешла в горячую фазу. На это министр обороны Беларуси обратил внимание 20 октября на встрече с коллективом ОАО «Гродно Азот» и идеологическим активом организаций Гродно по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом.

По словам Хренина, ещё год назад наблюдалась нарастающая напряжённость в противостоянии стран Запада и тех государств, которые не желают стать колониями западной цивилизации. Белорусская сторона неоднократно призывала к миру, но никакой реакции от представителей властей стран Европы не было.

«Сколько президент нашей страны выдвигал мирные инициативы по разрядке ситуации. Другими словами, все попытки воззвать к разуму были бесплодны. Продолжалось целенаправленное нагнетание обстановки», — подчеркнул министр. Его цитирует БЕЛТА.

В частности, Хренин указал на то, что под видом борьбы с миграционным кризисом у самой границы с Беларусью были сконцентрированы средства трёх из четырёх крупных польских соединений.

Кроме того, под видом учений происходило наращивание войск на украинско-белорусской границе. Как отметил глава Минобороны, практически Запад открыто демонстрировал готовность развязать агрессию против Беларуси.

Напомним, что ранее глава КГБ Беларуси Иван Тертель заявил о попытках Запада открыть второй фронт.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button