Министр обороны Латвии предупредил о последствиях поражения Украины

В случае поражения Украины, Латвии придется воевать. С таким предупреждением выступил министр обороны Латвии Артис Пабрикс, передает 25 мая Baltnews в своем Telegram-канале.

Артис Пабрикс заявил, что продолжающийся на территории Украины вооруженный конфликт напрямую отражается на Латвии уже сейчас. По словам главы Минобороны Латвии, республике придется самостоятельно расплачиваться с последствиями данного конфликта и предотвращать появление нового.

«Война, которую ведет Украина, это наша война. И, если она проиграет эту войну, у нас будет еще одна война, и мы будем платить за нее сами. Нужна еще большая поддержка, особенно со стороны США», – подчеркнул министр.

Стоит отметить, несколько ранее Латвия вместе с Литвой и Эстонией выступила за увеличение военного присутствия НАТО в Балтийском регионе. Свои требования страны Балтии объяснили угрозой «нападения России».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button