Министр обороны Украины озвучил три варианта завершения конфликта с Россией

В Киеве озвучили три варианта завершения конфликта с Россией, подразумевающих безоговорочную победу Украины. По словам министра обороны украинского государства Алексея Резникова, не будет ни «Минска-3», ни «капитуляционных договоренностей», пишет 8 июля украинский Telegram-канал VESTI.

Министр обороны Украины Алексей Резников, выступая на пресс-конференции, высказал свою точку зрения по поводу того, как может закончиться конфликт между Украиной и Россией. Он перечислил три варианта завершения российской СВО на территории украинского государства. И не один из них не предполагает поражения киевского режима и потерю им территорий Украины.

Резников заявил, что первый вариант событий заключается в том, что Россия проявит «добрую волю» и вернет свои войска на границы по состоянию на 23 февраля 2022-го, после чего начнутся переговоры о статусе Донбасса и Крыма.

Второй вариант событий по мнению Резникова, который он назвал «войной ресурса на ресурс», предполагает победу украинской армии на всех фронтах. При этом глава военного ведомства Украины указывает на то, что, хотя у России больше вооружения, однако оно «все несовременное и старинное». Кроме того, по его мнению, россияне при ведении военных действий «используют принцип мясорубки». И все эти факторы в совокупности приведут к том, что украинские вооруженные формирования будут постепенно «перемалывать» российские войска, несмотря на преимущества в технике и живой силе».

Но, а третий сценарий транслирует утопические грезы стран коллективного Запада. Он подразумевает распад России на несколько мелких государств — «развал России и выход из ее состава таких субъектов как Татарстан, Башкортостан, регионы Востока», после чего конфликт прекратится сам по себе.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинцы не собираются отдавать какую-либо часть своих территорий. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button