Министр обороны Украины Резников привез в Брюссель платок с изображением чертежа Су-27

Глава Минобороны Украины Алексей Резников приехал в Брюссель для участия в заседании американской контактной группы с включением стран НАТО по Украине с нагрудным серым платком, украшенным рисунком чертежа советского истребителя Су-27 в двух проекциях.

Об этом во вторник, 13 февраля собщает РИА Новости.

При этом украинский министр обороны сам показал платок журналистам, многозначительно помолчал несколько секунд, после чего спросил: «Что это? Вы видите?».

Видео с этим моментом  разместила в своем Twitter шотландская журналистка Deutsche Welle* Роузи Берчард. Когда журналисты подтвердили, что видят истребитель, Резников довольно улыбнулся и сложил платок в нагрудный карман. 

Когда главу минобороны Украины спросили, откуда Украина планирует получить такие самолеты, он поднял клаза вверх и указал польцем, ответив: «С неба».

На еще один вопрос, являются ли истребители главным пунктом в виш-листе вооружений для Украины на сегодня, Резников многозначительным жестом это подтвердил. 

Ранее министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что страны НАТО смогут договориться о поставке Украине истребителей F-16. По мнению Блащака, давление имеет смысл. Причём это доказывают и ПВО Patriot для Украины, и танки Leopard.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button