Министр обороны Украины Резников признал тяжелую военную ситуацию на востоке

Министр обороны Украины Алексей Резников в воскресенье, 29 января подтвердил, что на восточном фронте у Вооруженных сил Украины (ВСУ) сейчас сложилась сложная обстановка. Об этом глава украинского минобороны рассказал в интервью канадскому телеканалу CBC.

Резников уточнил, что в последние дни он постоянно получает доклады от генералов ВСУ о тяжелой ситуации на фронте. Однако, по словам министра обороны, критичной эту ситуацию он не назовет, так как все находится под контролем.

По словам министра, ситуация должна измениться, когда Украина получит от западных партнеров обещанные вооружения, особенно танки. 

«Переговоры внутри блока стран, поддерживающих Украину, в последние недели сосредоточились на вопросе о том, снабжать ли осажденную страну современными боевыми танками. Польша, Великобритания и США пообещали машины, и Германия на этой неделе согласилась сделать то же самое под сильным давлением», — напомнил о ситуации с поставка Резников.

Глава Минобороны Украины отметил, что дя того, чтобы все эти танки оказались на украинской территории в подразделениях ВСУ потребуется время, но к концу марта большинство техники уже должно поступить. 

Ранее президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что его страна и другие государства Латинской Америки не собираются отправлять оружие Украине или в какие-либо еще зоны конфликтов. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button