Минобороны Беларуси объявило о завершении мероприятий проверки учетных данных военнообязанных

Белорусские военкоматы завершили сверку информации по военнообязанным. Как сообщила во вторник, 10 января, пресс-служба Министерства обороны республики, проверку удалось провести по 95% всех военнообязанных. 

«Граждане нашей страны с пониманием отнеслись к мероприятиям по укреплению обороноспособности государства. Более 95% военнообязанных прошли сверку учетных данных», — сообщила официальный представитель белорусского оборонного ведомства Инна Горбачева.

Она напомнила, что мероприятия по сверке проходили в республике в течение трех месяцев — с октября по декабрь включительно по поручению президента Александра Лукашенко. В процессе военкоматы смогли получить актуальные данные обо всех военнообязанных, необходимые им «в условиях складывающейся военно-политической обстановки».

  • образование и профессию;
  • состав семьи и количество детей;
  • состояние здоровья и годность к военной службе.

В Минобороны также отметили, что совместно с военкоматами в проверке приняли участи местные органы власти, которые отлично справились с поставленной задачей.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что опыт, полученный во время слаживания региональной группировки войск, имеет большое значение для республики.

По словам главы государства, полученный опыт будет использоваться при подготовке вооружённых сил Беларуси и России для защиты общего Отечества.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button