Минобороны Беларуси: в боевую готовность приведена артиллерия региональной группировки войск

В рамках мероприятий боевого слаживания региональной группировки войск (РГВ) Союзного государства Беларуси и России в готовность приведены артиллеристские подразделения.

Об этом в пятницу, 13 января сообщила пресс-служба белорусского Министерства обороны.

Такое приведение в боевую готовность коснулось только одной механизированной бригады. 

«Сегодня в рамках проведения совместных мероприятий боевого слаживания региональной группировки войск (сил) Беларуси и России, артиллерийские подразделения 11-й отдельной механизированной бригады приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению», — говорится в опубликованном сообщении. 

Кроме того, в Минобороны Беларуси сообщили о проведении занятий по тактической и огневой подготовке военнослужащими механизированного батальона 120-й отдельной механизированной бригады на полигоне.

Также сегодня проводится внеплановый сбор водолазных подразделений Вооруженных Сил РБ.

Накануне сообщалось, что в Беларусь прибыла комиссия Минобороны России, ее возглавляет главнокомандующий сухопутными войсками России Олег Салюков. Цель визита — проверка воинских частей и подразделений российского компонента региональной группировки войск (сил), находящихся на полигонах Вооруженных Сил Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button