Минобороны Британии опровергло сообщения об отправке Украине вертолетов Apache

В Министерстве обороны Великобритании назвали недостоверными сообщения СМИ о якобы планах по отправке на Украину ударных военных вертолетов Apache.

Об этом в воскресенье, 15 января сообщила корреспондент телеканала Sky News Дебора Хейнс, получившая официальный комментарий от британского военного ведомства.

Такое опровержение Минобороны Великобритании дало на публикацию газеты Mirror, которая сообщила о решении британских властей передать Киеву четыре штурмовых вертолета Apache вскоре после отправки на Украину танкового дивизиона из 16 боевых машин Challenger 2.

«Министерство обороны заявило, что статья Mirror, в которой утверждается, что Соединенное Королевство отправит боевые вертолеты Apache на Украину, неверна», — говорится в опубликованном Sky News сообщении.

Одновременно с его публикацией с сайта телеканала удалили ранее размещенную статью о передаче вертолетов.

Перед этим председатель комиссии Совета Федерации России по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что Германия не хочет отправлять танки Leopard УКраине, несмотря на давление со стороны Соединенных Штатов Америки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button