Минобороны Ирана: беспилотники атаковали склад боеприпасов в городе Исфахан

В Иране ночью в воскресенье, 29 января атаке беспилотных летательных аппаратов подвергся склад с боеприпасами министерства обороны Ирана в городе Исфахан, а также ряд других военных и производственных объектов.

Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на оборонное ведомство Ирана, на военном складе произошел мощный взрыв и возник пожар.

«Была проведена атака с применением мини-дронов на один из военных объектов министерства обороны. К счастью, благодаря мерам защиты, один из дронов был сбит комплексом ПВО и два других аппарата были перехвачены военными и взорваны», — говорится в официальном заявлении Минобороны Ирана по ситуации. 

Также известно, что взрыв произошел на одном из оборонных предприятий. Во многих других районах Ирана сообщалось о возгораниях после атаки БПЛА.

В Минобороны Ирана уточнили, что инцидент привел к незначительным повреждениям на объектах, но обошлось без убитых и раненных. 

О том, чьи это были беспилотники, и кто стоит за атакой в оборонном ведомстве Ирана не сообщили. 

Ранее сообщалось, что белорусские пограничники пресекли нарушение границы с применением беспилотника. Военнослужащие Гродненской пограничной группы заметили на границе с Литвой беспилотник. Чуть позже были задержаны и те, кто управлял БПЛА. Ими оказались двое граждан Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button