Минобороны Молдавии: Воздушное пространство страны пересекла ракета, направляющаяся в сторону Украины

Направлявшаяся в сторону Украины крылатая ракета была зафиксирована в воздушном пространстве Молдавии. Официальное сообщение об инциденте опубликовано 10 февраля на портале Министерства обороны Молдавии.

В молдавском военном ведомстве сообщили о пролете ракеты в воздушном пространстве страны. По данным Минобороны, неустановленная ракета была замечена над городом Мокра в Приднестровском регионе, а затем над городом Косауць Сорокского района, летевшая в сторону Украины.

«Ответственные структуры учреждения обнаружили в 10:18 (11:18 мск) ракету, которая пересекла воздушное пространство Молдавии над городом Мокра в Приднестровском регионе, а затем над городом Косауць Сорокского района. Ракета направлялась в сторону Украины», — говорится в сообщении.

В Минобороны Молдавии также заявили, что внимательно следят за ситуацией в регионе и «решительно осуждают нарушение воздушного пространства Республики». Однако там не уточнили, с чьей территории была запущена ракета. Другие подробности в коммюнике не приводятся.

Чуть позже стало известно, что вследствие инцидента с пролетом ракеты в воздушном пространстве страны в МИД Молдавии был вызван российский посол.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button