Минобороны разместило военную технику в Минске возле Дворца Республики

В честь празднования Дня защитников Отечества и 105-летия ВС Беларуси Минобороны устроило в пятницу, 17 февраля, выставку военной техники на Октябрьской площади в Минске. Об этом сообщает пресс-служба белорусского оборонного ведомства.

Несколько видов различной венной техники разместили на площадке перед Дворцом Республики. Это образцы техники, которая сейчас стоит на вооружении ВС Беларуси. Выставку приурочили ко Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Она пользуется вниманием горожан и гостей столицы Беларуси. 

Дети на БМП

Возле БМП и БТР с удовольствием фотографируются дети и взрослые. Всю выставленную военную технику можно не только посмотреть, но и потрогать, а также узнать о ее возможностях и характеристиках.

Военная техника в Минске

Посетителей выставки ожидают также разные активности: стрельба в интерактивном тире, занятия на тренажере стрелка-зенитчика. Тех, кто успел проголодаться, накормят традиционной солдатской кашей из полевой кухни. Ожидается выступление военного оркестра.

Полевая кухня
Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button