Минобороны РБ: Начались ежегодные мобилизационные учения

Ежегодные мобилизационные учения начались в Беларуси. На этот раз в них принимают участие военные комиссариаты Гомельской области. Об этом 22 июня сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Мобилизационные учения с участием военных комиссариатов Гомельской области пройдут с 22 июня по 1 июля 2022 года под руководством заместителя начальника Генштаба ВС Беларуси. Целью их проведения является проверка готовности военкоматов выполнять поставленные перед ними задачи.

«В ходе проведения учения будут отрабатываться вопросы по доукомплектованию военных комиссариатов путем призыва военнообязанных запаса. За время пребывания на военных сборах с военнослужащими проведут занятия», — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, отмечается, что в ходе учений пройдут мероприятия, связанные с оповещением и прибытием военнообязанных на пункты сбора и отправки в воинские части. Указывается, что после формирования команд всех военнообязанных отпустят по месту жительства, поскольку их отправка в воинские части не планируется. Все призванные в военкоматы «на учебные сборы военнообязанные будут участвовать в мобилизационном учении в составе военных комиссариатов».

В Минобороны также уточнили, что «для создания обстановки приближенной к реальной» в мобилизационных учениях примут участие подразделения ССО ВС.  

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button