Минобороны РФ: 14 января нанесен ракетный удар по системе военного управления Украины

Вооруженные силы России в субботу нанесли ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Об этом 15 января сообщили в Минобороны РФ.

«14 января 2023 г. нанесен ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута», — заявил официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков.

Также по данным Минобороны России, подразделения российских военнослужащих успешно продвигаются в сторону северных окраин Артемовска (Бахмута) в ДНР и железнодорожной станции Соль. Уточняется, что на этом направлении за минувшие сутки ликвидированы свыше 80 украинских боевиков. Кроме того, более 115 вражеских солдат были уничтожены на Красно-Лиманском направлении.

Помимо этого, российскими средствами ПВО были сбиты два украинских БПЛА и перехвачено восемь снарядов РСЗО HIMARS и «Ураган».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button