Минобороны РФ: 15 ноября российскими ВС был нанесен массированный удар по системе управления Украины

Российская армия 15 ноября нанесла массированный удар по системе управления Украины. Об этом 16 ноября в ходе брифинга заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Вооруженные силы России накануне нанесли массированный удар по системе военного управления Украины, а также связанным с ней объектам энергетической инфраструктуры. Как пояснили в российском военном ведомстве, удар был нанесен при помощи высокоточного оружия большой дальности воздушного и морского базирования. Отмечается, что все цели, поставленные командованием, были успешно достигнуты.

«Цель удара достигнута. Все выпущенные ракеты попали точно в назначенные цели. Все объекты поражены», — сказал Конашенков на брифинге.

Помимо этого, в Минобороны России указали, что в ходе обстрела высокоточными средствами поражения ни одна ракета не была выпущена по столице Украины – Киеву.

«Все … разрушения в жилых кварталах украинской столицы являются прямым следствием падения и самоликвидации выпущенных украинскими войсками зенитных ракет из размещенных в черте города украинских и зарубежных комплексов ПВО», — отметил Конашенков.

Также в Министерстве обороны России еще раз подчеркнули, что удары наносились по целям только на территории Украины и на удалении не ближе 35 километров от украинско-польской границы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button