Минобороны РФ: Нанесен ракетный удар по оборонным заводам Украины

Российские военные накануне нанесли ракетный удар по оборонным заводам Украины, которые обеспечивали ВСУ топливом и боеприпасами. Об этом 17 февраля сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Вчера, 16 февраля, российскими военными был нанесен ракетный удар по объектам на территории Украины. Целью удара стали предприятия, снабжающие украинскую армию боеприпасами и топливом.

«16 февраля Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен сосредоточенный ракетный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по предприятиям, обеспечивавшим вооруженные силы Украины топливом и боеприпасами», — говорится в коммюнике.

Отмечается, что цели ударов достигнуты, а все назначенные объекты поражены. Также указывается, что в результате массированной ракетной атаки ВС России удалось сократить возможности производства «взрывчатых веществ, порохов и твердого ракетного топлива» и нарушить снабжение подразделений ВСУ топливом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button