Минобороны РФ: Нанесен удар по объекту СБУ в Днепропетровске

Высокоточный ракетный удар был нанесен по зданию Службы безопасности Украины (СБУ) в г. Днепре (Днепропетровск). Об этом 2 октября сообщили в пресс-службе Минобороны России.

В результате удара по зданию управления СБУ в Днепропетровске 29 сентября ВКС России ликвидировали более 35 сотрудников СБУ, среди которых есть иностранные советники. Еще порядка 40 сотрудников украинской спецслужбы числятся пропавшими без вести.

«По уточненным данным в результате высокоточного ракетного удара ВКС России 29 сентября с. г. по зданию управления Службы безопасности Украины в городе Днепропетровск уничтожено более 35-ти сотрудников СБУ, в том числе иностранных советников. Около сорока сотрудников СБУ числятся пропавшими без вести», — говорится в коммюнике.

Кроме того, в результате ударов авиации ВКС России по подразделениям украинских вооруженных формирований на Краснолиманском направлении (н. п. Ямполовка ДНР) потери противника в живой силе составили более 200 человек убитыми и 320 ранеными, в технике — 10 танков и 25 БМП.

Потери в живой силе враг несет и на Купянском направлении. Так в районе н. п. Синьковка и Петропавловка (Харьковская область) ракетными ударами по позициям 92-й и 14-й механизированных бригад ВСУ были уничтожены свыше 100 военнослужащих и 12 единиц военной техники.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button