Минобороны РФ опровергло информацию о переговорах Герасимова с Бауэром

В российском военном ведомстве опровергли ранее распространенную рядом западных СМИ информацию о переговорах начальника Генштаба России Валерия Герасимова с председателем военного комитета НАТО Робом Бауэром. Об этом говорится 23 ноября в коммюнике Минобороны РФ.

Россия не имеет никаких контактов с председателем военного комитета НАТО по несуществующей «Российско-американской кризисной комиссии», подчеркивается в сообщении.

В Минобороны России также отметили, что информация о том, что начальник Генштаба Валерий Герасимов и председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр договорились соблюдать осторожность в Черном море, не соответствует действительности.

«Опубликованная информация о достижении некой «договоренности» с председателем Военного комитета НАТО Робом Бауэром по вопросам «безопасного движения судов в Черном море» является вымыслом от начала до конца», — указывается в релизе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button