Минобороны РФ: Попытки противника прорвать оборону на Южно-Донецком направлении не увенчались успехом

Попытки противника 4 июня прорвать оборону на Южно-Донецком направлении не увенчались успехом. К утру 5 июня подразделения украинских вооруженных формирований были отброшены на исходные позиции. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ, опубликованном 5 июня в официальном Telegram.

Российская армия эффективно сдерживает наступление украинских войск на Южно-Донецком направлении.

Все вражеские попытки прорвать 4 июня российскую оборону на этом направлении провалились и уже к утру следующего дня украинские боевики отошли на исходные позиции.

«В результате комплексного огневого поражения он понес значительные потери и к утру 5 июня был отброшен на исходные позиции. ВСУ несут потери в живой силе и технике», — говорится в сообщении.

Вследствие отпора российских сил, 31-я механизированная бригада ВСУ, атаковавшая в районе населенного пункта Нескучное, потеряла более 250 военнослужащих, 16 танков, 24 ББМ, в том числе три БМП Bradley. Кроме того, в плен было взято пять украинских военнослужащих.

Несмотря на это, противник силами трех батальонных тактических групп, усиленных танками, предпринял новые попытки атаковать российские позиции, на этот раз в районах совхоза «Октябрь» и н. п. Новодонецкое.

Как отметили в российском военном ведомстве, здесь также наступление ВСУ успешно сдерживается активными действиями частей и подразделений, входящими в группировку войск «Восток».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button