Минобороны РФ: при атаке украинских БПЛА на Севастополь поврежден тральщик «Иван Голубец»

Тральщик Черноморского флота ВМС России «Иван Голубец» был незначительно поврежден в результате атаки морскими дронами ВСУ в Севастополе утром 29 октября. Об этом в специальном заявлении сообщили в Минобороны РФ.

Официальный представитель российского оборонного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что в акватории Севастопольской бухты и на внешнем рейде Севастополя утром 29 октября произошла террористическая атака со стороны Украины с использованием беспилотных летательных аппаратов и морских дронов — всего 19 единиц ( 7 морских и 9 воздушных).

Для отражения этой атаки дронов были задействовано, в том числе, корабельное оружие и морская авиация Черноморского флота. В результате удалось уничтожить четыре морских беспилотных аппарата, и еще три аппарата были уничтожены на внутреннем рейде Севастополя. Но один из кораблей пострадал. 

«Незначительное повреждение получили морской тральщик «Иван Голубец», а также боносетевое заграждение в бухте Южная», — говорится в сводке российского оборонного ведомства.

Как пояснили в МО РФ, к инциденту причастны британские кураторы Вооруженных сил Украины (ВСУ). 

Ранее об атаке беспилотников на Севастополь сообщил губернатор города федерального значения Михаил Развожаев. Он пояснил, что от этого террористического нападения городские объекты не пострадали. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button