Минобороны РФ признало взрывы в Джанкойском районе Крыма диверсией

Взрывы и детонация боеприпасов утром во вторник, 16 августа на военном складе в Джанкойском районе Крыма произошли из-за диверсии, заявили в Минобороны России. Об этом сообщает РИА Новости. 

«Утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункт Джанкой, нанесен ущерб ряду гражданских объектов», — сказано в пресс-релизе российского оборонного ведомства.

В Минобороны отметили, что в результате этой диверсии никто серьезно не пострадал, хотя есть двое раненных гражданских лиц. Им оказали медицинскую помощь амбулаторно.

При этом нанесен значительный ущерб гражданским объектам: ЛЭП, электростанции, железнодорожному полотну и жилым домам.

Железнодорожное полотно уже починили, но движение поездов восстановят только после обеспечения полной безопасности. 

Жители всех соседних сел, примерно три тысячи человек, эвакуированы в безопасные районы. Зону происшествия оцепили в радиусе пяти километров.

«Принимаются необходимые меры для ликвидации последствий диверсии», — заявили в Минобороны РФ.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что в результате взрывов двое гражданских получили ранения — легкие и средней степени тяжести. Эвакуированных жителей разместили временно в школах в безопасных районах Крыма. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button