Минобороны РФ: ракетным ударом ВС России 26 января сорваны перевозки оружия ВСУ на фронт

Российские Воздушно-космические силы нанесли массированный удар по системе энергетики Украины и сорвали перевозки вооружений и боеприпасов для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в район ведения боевых действий.

Об этом на брифинге 27 января сообщили в Минобороны РФ.

«Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный ракетный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по объектам системы энергетики, обеспечивавшим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины», — говорится в сводке российского военного ведомства о ходе специальной военной операции. 

В Минобороны уточнили, что все назначенные цели были поражены, в результате чего была сорвана переброска ВСУ вооружений и боеприпасов, в том числе зарубежного производства, на линию фронта на Донбассе и в Запорожской области.

Кроме того, этот массированный ракетный удар создал препятствия для работы украинских производственных предприятий по ремонту и восстановлению военной техники ВСУ. 

О целях ударов и их количестве Минобороны РФ традиционно не сообщает.

Ранее командир спецназа «Ахмат» и замкомандующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов заявил, что армия России завершает оперативное окружение Артемовска. По словам военного, почти все маршруты продвижения для противника уже перекрыты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button