Минобороны РФ раскрыло сведения об исполнителях военно-биологических программ США на Украине

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов на брифинге 24 декабря назвал имена новых высокопоставленных участников военно-биологической программы США на Украине.

Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

Генерал-лейтенант Кириллов напомнил о доказательствах участия сына президента США Хантера Байдена и его фонда Rosemont Seneca, а также других подконтрольных Демократической партии США структур в финансировании основных подрядчиков Пентагона, которые вели на Украине деятельность в биолабораториях.

«Было показано, насколько глубоко сын действующего президента США Хантер Байден вовлечен в финансирование подконтрольной Минобороны США компании Metabiota», — отметил представитель российского Минобороны. 

Игорь Кириллов заявил, что многие участники закрытых американских проектов до сих пор остаются в тени, хотя являются ключевыми фигурантами украинской военно-биологической программы.

«Среди них бывший директор DTRA Кеннет Майерс, исполнительный вице-президент подконтрольного ЦРУ венчурного фонда In-Q-Tel Тара О’Тул, экс-глава Центра по контролю и профилактике заболеваний в США Томас Фриден, бывший директор Национальных институтов здравоохранения Фрэнсис Коллинс, занимавший должность исполнительного директора Мемориального института Battelle, Джеффри Водсворт, главный научный сотрудник и президент отдела международных исследований, разработок и медицины компании Pfizer, и многие другие», — перечислил имена начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России.

По его словам, все эти американцы имеют свяь с Демократической партией и так или иначе получали выгоду от биологических проектов Пентагона. Кириллов напомнил, что именно демократы являются «идейными вдохновителями военно-биологических исследований и создателями тайных схем по отмыванию денежных средств в интересах узкого круга представителей американской элиты».

Ранее заместитель высокого представителя ООН по вопросам разоружения Адебей Эбо заявил, что у международной организации сейчас нет ни мандата, ни технических и операционных возможностей, чтобы расследовать информацию о биологических лабораториях в Украине. 

По его словам, Россия направила официальную жалобу в соответствии со ст. 6 Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия относительно деятельности биолабораторий в Украине. Но в ООН ни о каких лабораториях не знают.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button