Минобороны РФ: Российская армия уничтожила последний боевой корабль ВМС Украины

ВС России в порту Одессы уничтожили последний боевой корабль ВМС Украины. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ, опубликованной 31 мая в официальном Telegram военного ведомства.

В Одессе ракетным ударом уничтожен единственный средний десантный корабль ВМС Украины «Юрий Олиференко».

«29 мая в результате удара высокоточным оружием ВКС России по месту стоянки военных кораблей в порту Одесса, уничтожен последний боевой корабль военно-морских сил Украины «Юрий Олефиренко», — говорится в сводке.

Кроме того, в пресс-службе российского военного ведомства также заявили, что в результате ожесточенных боев в районе Авдеевки противник был выбит с занимаемых позиций на ряде участков в районах н. п. Красногоровка и Ясиноватая.

Отмечается, что на этом же направлении российскими силами взорван склад ракетно-артиллерийского вооружения 110-й механизированной бригады ВСУ, а также ударами оперативно-тактической и армейской авиации ликвидированы подразделения ВСУ в районе н. п. Авдеевка и в поселке Химик.

Напомним, ранее об уничтожении военного десантного корабля ВМС Украины сообщил военный корреспондент Андрей Руденко.

По его данным, в результате ракетного удара на палубе «Юрия Олиференко» возник пожар, вызвавший детонацию боеприпасов в трюме, после чего корабль затонул.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button