Минобороны РФ: российские ВКС уничтожили более 200 украинских военных в Константиновке в ДНР

В Константиновке Донецкой Народной Республики (ДНР) российские Воздушно-космические силы ракетным ударом уничтожили более 200 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом в воскресенье, 30 апреля на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В результате ракетного удара по пунктам временной дислокации 24-й механизированной бригады ВСУ и отряда сил специальных операций ВСУ в населенном пункте Константиновка Донецкой Народной Республики уничтожено свыше 200 украинских военнослужащих, еще около 280 эвакуированы с ранениями различной степени тяжести», — говорится в сводке российского военного ведомства.

Кроме того, он уточнил, что ообщие потери ВСУ за сутки на донецком направлении составли порядка 480 военнослужащих и иностранных наемников. Также украинские войска потеряли 12 боевых бронированных машин, 30 автомобилей, гаубица Д-20, а также самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика».

Также Игорь Конашенков сообщил о потерях ВСУ на других участках фронта:

  • на купянском направлении — до 85 солдат, две боевые бронированные машины и три автомобиля;
  • на краснолиманском направлении — до 65 украинских военнослужащих, а также боевая бронированная машина, три автомобиля и две гаубицы Д-20 и Д-30;
  • на южно-Донецком и запорожском направлениях — до 30 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два автомобиля, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-30;
  • на херсонском направлении — свыше 10 украинских военнослужащих, один автомобиль, а также гаубица «Мста-Б» и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.

На этом же брифинге генерал-лейтенант Конашенков сообщил, что российские артиллеристы и военная тактическая авиация уничтожили в Краматорске железнодорожный эшелон с боеприпасами для Вооруженных сил Украины (ВСУ). 

По оценкам российских военных, эшелон привез на фронт для ВСУ около 200 тонн боеприпасов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button