Минобороны РФ: российские военные аэродромы были атакованы украинскими БПЛА

Информацию о том, что 5 декабря ВСУ нанесли удары реактивными беспилотниками (БПЛА) по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» в Саратовской области, официально подтвердили в Минобороны РФ. Об этом говорится в распространенном пресс-службой релизе.

Сегодня утром украинскими БПЛА советского производства были предприняты попытки атаковать два военных аэродрома «Дягилево» и «Энгельс» на территории России. Цель атаки заключалась в выведении из строя российских самолетов Дальней авиации, сообщили в Минобороны РФ.

Летевшие на малой высоте беспилотники были перехвачены российскими средствами ПВО.

«В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов», — говорится в сообщении.

Также указывается, что в результате атаки украинских БПЛА погибли трое российских военнослужащих, еще четверо военных были доставлены с ранениями в медучреждения.

Около трех часов дня по ряду военных объектов Украины ВКС России в ответ нанесли массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования.

«В результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий», — уточнили в российском военном ведомстве.

В коммюнике также подчеркивается, что цели удара были достигнуты, успешно поражены все 17 назначенных объектов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button