Минобороны РФ: российские военные сбили вертолет Ми-8 ВСУ, летевший в сторону Белгорода

Российские военные сбили вертолет ВСУ, летевший к Белгороду, в районе Сумской области 17 марта. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ это произошло, когда украинский вертолет с очередной ЛРГ летел в сторону Козинки в Белгородской области.

Группировка войск из ВСУ опять пыталась прорваться через границу России, как это уже несколько раз было в последние дни.

Накануне в районах Одноробовки, Нехотеевки и Сподарюшино украинские диверсанты предприняли попытку вторжения на территорию Белгородской области после обстрела гражданских объектов. Четыре атаки ДРГ были отбиты в районе Теткино в Курской области, где украинские диверсанты также планировали прорыв.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что когда Вооруженные силы Украины (ВСУ) прошлой ночью предприняли неудачные попытки вторжения в Белгородскую и Курскую области, их безвозвратные потери составили 550 диверсантов. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button