Минобороны РФ: Российские военные уничтожили украинский быстроходный катер

Российские военные предотвратили высадку украинской ДРГ в районе Запорожской АЭС, уничтожив при этом украинский быстроходный катер, а также подавили артиллерию ВСУ, ведущую обстрел по Энергодару и АЭС. Об этом 30 октября говорится в сводке Минобороны РФ, опубликованной в официальном Telegram-канале ведомства.

В коммюнике указывается, что в течение суток артиллерийские подразделения вооруженных формирований Украины трижды обстреляли Энергодар и территории, которые прилегают к Запорожской АЭС. В общей сложности, по данным российского военного ведомства, украинские боевики выпустили 10 снарядов.

«Обстрелы украинской артиллерии велись из района населенного пункта Новокиевка Днепропетровской области. В ходе контрбатарейной борьбы подразделения ВСУ подавлены ответным огнем российской артиллерии», — сказано в пресс-релизе.

Кроме того, была зафиксирована попытка высадки диверсионной группы в районе ЗАЭС. Украинские военнослужащие решили форсировать Каховское водохранилище на быстроходном катере, однако были обнаружены и уничтожены ВС России.

«При попытке высадки диверсионно-разведывательной группы ВСУ для проникновения в город Энергодар Запорожской области уничтожен один быстроходный катер ВСУ», — отмечается в сводке военного ведомства.

Также уточняется, что радиационный фон в районе Запорожской АЭС остается в норме.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button