Минобороны РФ: Российские войска освободили населенный пункт Красное в ДНР

Населенный пункт Красное в Донецкой Народной Республике (ДНР) освободили российские войска.

Об этом говорится в сводке Минобороны РФ, опубликованной 23 марта в Telegram.

ВС России освободили село Красное в ДНР, улучшив таким образом тактическое положение на линии боевого соприкосновения с ВСУ на Донецком направлении.

«На Донецком направлении в результате успешных действий подразделения «Южной» группировки войск освободили населенный пункт Красное ДНР и улучшили тактическое положение по переднему краю», — сообщили в российском военном ведомстве.

Также российские подразделения при помощи авиации и артиллерии нанесли поражение нескольким бригадам Вооруженных сил Украины поблизости таких населенных пунктов, как Клещеевка, Курдюмовка, Парасковиевка, Красногоровка, Максимильяновка и Белогоровка.

Кроме того, в районе н. п. Богдановка (ДНР) российские военнослужащие отразили четыре контратаки штурмовых групп 67-й механизированной бригады ВСУ.

Отмечается, что за прошедшие сутки потери украинской армии в живой силе составили порядка 200 бойцов, в технике — две ББМ, восемь автомобилей и боевая машина РСЗО «Град».

Напомним, накануне в Минобороны РФ сообщили об освобождении от ВСУ села Мирное в Запорожской области на Южно-Донецком направлении.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button