Минобороны РФ: российские войска отразили высадку ДРГ ВСУ на левый берег Днепра

Российские военнослужащие отразили попытку высадки диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) Вооруженных сил Украины (ВСУ) на левый берег Днепра в Херсонской области. Об этом на брифинге в пятницу, 10 февраля сообщили в Минобороны России.

Как уточнили в российском оборонном ведомстве вражескую ДРГ обнаружили с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) российские разведчики. Военнослужащие ВСУ пытались переправится через Днепр на лодке.

«Разведчики с помощью беспилотного летательного аппарата [БЛА] обнаружили ДРГ, совершающую очередную безуспешную попытку подхода на лодке к левобережью Днепра, которое обороняют подразделения российских десантников и мотострелков. Посредством связи координаты места возможной их высадки были переданы на командный пункт батальона», — рассказали в российском военном ведомстве.

Российские  войска после обнаружения противника оперативно заняли подготовленные позиции и уничтожили всех членов украинской ДРГ из стрелкового оружия еще на воде, не дав диверсантам высадится на берег. 

Также в Минобороны РФ уточнили, что для того, чтобы не допустить подразделения противника к прибрежной зоне на противоположном берегу российские военные регулярно ведут огонь по правобережью из стрелкового оружия. 

Ранее в Минобороны России сообщили, что подразделения российских войск взяли под контроль поселок Двуречное в Харьковской области. Это произошло в результате успешных наступательных действий российской армии на этом участке фронта. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button