Минобороны РФ: российские войска поразили пункт дислокации иностранных наемников у Артемовска

В Минобороны России на брифинге 25 декабря сообщили, что под Артемовском (Бахмутом) в Донецкой Народной республике российские войска уничтожили пункт временной дислокации подразделения иностранных наемников.

«Ракетными войсками и артиллерией группировки войск за сутки поражены 58 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 86 районах. В районе города Артемовск  поражен пункт временной дислокации подразделения иностранных наемников», — сообщил официальный представитель российского оборонного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков. 

Как уточнил представитель российского Минобороны, в результате успешных действий российских войск, прошло успешное наступление ВС РФ на Донецком направлении. Противник понес потери в виде 80 военнослужащих ВСУ и наемников ранеными и убитыми, а также двух танков, пяти боевых бронированных машин и четырех автомобилей разного назначения. 

Также в МО РФ сообщили, что в районе города Северск в ДНР российскими войсками была уничтожена польская самоходная артиллерийская установка «Краб», а в Харьковской области и ДНР на огневых позициях были поражены точными ударами российской артиллерии три артиллерийские системы М777 ВСУ производства США.

Перед этим член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что в регионе российские войска за последние месяцы создали эшелонированную линию обороны из трех рубежей. 

Член Запорожской обладминистрации уверен, что новые оборонительные сооружения российской армии смогут остановить любую попытку нарушить покой мирных жителей региона.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button