Минобороны РФ: российские войска поразили пункты временной дислокации подразделений ССО и морпехов ВСУ

Российские ракетные войска при поддержке авиации в Днепропетровской области нанесли удар по местам дислокации подразделений подразделений сил специальных операций и морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом на брифинге 25 февраля сообщил представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. 

«В районе населенного пункта Глухое Днепропетровской области поражены пункты временной дислокации подразделений морской пехоты и сил специальных операций», — говорится в суточной сводке российского военного ведомства.

Также генерал-лейтенант Конашенков рассказал, что под Угледаром в Донецкой народной республике и возле села Малиновка в Запорожской области российской артиллерией были уничтожены два склада с боеприпасами ВСУ.

На Херсонском направлении российские артиллеристы ликвидировали американскую систему М777 и две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика».

Российские системы ПВО за сутки:

  • сбили под поселком Тягинка в Херсонской области украинский самолет Су-25.
  • перехватили в воздухе и уничтожили восемь украинских беспилотных летательных аппаратов в Харьковской и Запорожской областях, в Луганской народной республике и в ДНР;
  • перехватили два реактивных снаряда систем залпового огня «HIMARS» и три баллистические ракеты «Точка-У».

Ранее стало известно, что на передовой в Бахмуте (Артемовске) украинский военный живет от силы четыре часа.

Как рассказал бывший морской пехотинец США, воюющий на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) Трой Оффенбекер, обстановка на фронте в Бахмуте является настоящей «мясорубкой», так как задействованные на переднем крае подразделения ВСУ несут огромные потери.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button