Минобороны РФ: российские войска прорвали эшелонированную оборону ВСУ в ЛНР

Российские войска прорвали вторую эшелонированную оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории Луганской народной республики (ЛНР), уничтожили опорные пункты противника и заняли новые позиции.

Об этом в среду, 15 февраля сообщила пресс-служба российского оборонного ведомства в Telegram-канале.

В наступлении на этом участке фронта по данным МО РФ, задействованы мотострелковые подразделения Центрального военного округа.

«Мотострелки ЦВО прорвали эшелонированную оборону противника в лесистой местности в ЛНР. В ходе наступления военнослужащих ЦВО украинские войска беспорядочно отступили на расстояние до трех километров от занимаемых ранее рубежей», — говорится в опубликованном информационном сообщении.

В Минобороны уточнили, что вторая линия обороны ВСУ на этом участке линии соприкосновения пала, несмотря на то, что была более укреплена, чем первая.

Противник отступил с позиций, не успев забрать военное имущество и тела убитых украинских военнослужащих. Зато успел до этого заминировать район противопехотными минами НАТО-го образца.

Российские мотострелки успешно закрепились на занятых рубежах и продолжили наступательные действия, отметили в Минобороны. Военное ведомство опубликовало видео, на котором видны отбитые у ВСУ российскими войсками опорные пункты. 

Накануне Минобороны РФ сообщило, что на Херсонском направлении в районах населенных пунктов Антоновка Херсонской области и Веселое Днепропетровской области уничтожены два склада боеприпасов ВСУ. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы уничтожена гаубица «Мста-Б».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button