Минобороны РФ: российские войска уничтожили две гаубицы М777 и четыре установки Krab

В ходе контрбатарейной борьбы российская артиллерия в течение суток уничтожила девять артиллеристских установок Вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе две М777 американского производства и четыре Krab польского. Об этом на брифинге 10 января сообщили в Минобороны России.

«В ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены на огневых позициях: две артиллерийские системы М777 производства США в районах населенных пунктов Северск и Авдеевка Донецкой народной республики; четыре самоходные артиллерийские установки Krab польского производства в районах населенных пунктов Авдеевка, Северск и Звановка Донецкой народной республики», — рассказал официальный представитель российского оборонного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он добавил, что в Сумской области и ЛНР были также ликвидированы три буксируемые гаубицы Д-20. А под Артемовской и Константиновкой в ДНР российская артиллерия уничтожила две установки реактивных систем залпового огня «Град», а также боевую машину РСЗО «Ураган» ВСУ.

На этом же брифинге генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что российская истребительная авиация  за сутки сбила в Донецкой народной республике (ДНР) три самолета Су-25 Воздушных сил Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button