Минобороны РФ: российские войска уничтожили нефтехранилище с топливом для ВСУ в Днепропетровске

Российские войска уничтожили нефтехранилище с топливом для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе города Днепропетровска. Об этом 26 октября сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

ВС России уничтожили узел связи украинских подразделений поблизости н. п. Приколотое Харьковской области, а также нефтехранилище в Днепропетровске. Отмечается, что именно уничтоженное хранилище снабжало дизельным топливом группировку украинских вооруженных формирований на Донбассе.

«В районе населенного пункта Приколотное Харьковской области уничтожен узел связи украинской группировки войск. В районе города Днепропетровск уничтожено нефтехранилище, с которого осуществлялось снабжение дизельным топливом группировки войск на Донбассе», — говорится в сообщении.

Кроме того, ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии российская армия ликвидировала два пункта управления противника в Артемовске в ДНР и Константиновке Запорожской области.

Наряду с этим были поражены 59 артиллерийских подразделений, украинские военные и военная техника в 177-ми районах. Также средства ПВО за сутки уничтожили 10 вражеских БПЛА и сбили в воздухе 13 снарядов американской РСЗО «HIMARS».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button