Минобороны РФ: российские войска уничтожили за сутки семь штабов ВСУ и 72 артподразделения

Российские войска уничтожили за сутки семь украинских штабов и 72 артиллерийских подразделения на огневых позициях. Такую информацию сообщили 7 ноября в Минобороны РФ.

Как указывается в пресс-релизе, российская армия продолжает решать поставленные командованием задачи по защите Донбасса.

Так за минувшие сутки авиация, ракетные и артиллерийские войска поразили семь пунктов управления в Харьковской и Херсонской областях, а также в Донецкой Народной Республике (ДНР). Помимо этого, ликвидировано «72 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 186 районах».

Также были уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения в Запорожской области и хранилище топлива для военной техники украинских боевиков в Николаевской области. Кроме того, средствами ПВО в Херсонской области был сбит вертолет Ми-8, принадлежащий воздушным силам Украины, и уничтожены шесть БПЛА в ДНР.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button