Минобороны РФ: российские войска успешно наступают в районе Артемовска в ДНР

Российские войска в Донецкой Народной республике в направлении Артемовска (Бахмута) ведут успешные наступательные действия. Об этом на брифинге 4 декабря рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. 

«На Донецком направлении российские войска ведут успешные наступательные действия в районе города Артемовск Донецкой Народной Республики. В результате огневого поражения и действий российских войск за сутки на данном направлении уничтожено более 50 украинских военнослужащих и шесть боевых бронированных машин ВСУ», — говорится в официальной сводке российского оборонного ведомства.

Также генерал Конашенков сообщил, что попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать в направлении поселка Шевченко в ДНР окончились полным разгромом. Российские штурмовая авиация и артиллерия шквальным огнем отбросила противника на исходные позиции со значительными потерями.

За сутки на этом направлении ВСУ потеряли до 40 военнослужащих убитыми, а также три пикапа и одну боевую машину пехоты.

Ранее стало известно, что российские войска в результате упорных боев полностью взяли в Донецкой Народной республике под контроль поселок городского типа Курдюмовка. За день до этого были освобождены поселки Перше Травня и Андреевка в ДНР.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button