Минобороны РФ: российские войска выбили ВСУ с западных окраин Двуречного под Харьковом

В ходе наступления российских войск в Харьковской области были полностью выбиты подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) с западных окраин поселка Двуречное. Об этом на брифинге 4 февраля сообщили в Минобороны России.

«На Купянском направлении в результате наступательных действий подразделений Западной группировки войск противник выбит с западных окраин населенного пункта Двуречное Харьковской области», — говорится в сводке российского военного ведомства о ходе спецоперации.

Также в Минобороны РФ сообщили, что на Купянском направлении возле сел Крахмальное и Берестовое было нанесено огневое поражение позициям боевых формирований 92-й механизированной бригады ВСУ.

В результате всей операции в Харьковской области российскими войсками были ликвидированы:

  • более 30 украинских военнослужащих;
  • две боевые бронированные машины;
  • три автомобиля разного назначения.

Кроме того, сообщается, что в Херсонской области российские артиллеристы в ходе контрбатарейной борьбы уничтожили боевую машину реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» возле села Новокаиры.

Под Токаревкой военной авиацией совместно с артиллерией ВС РФ был уничтожен склад боеприпасов ВСУ.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что шестьдесят три российских военнослужащих возвращены в Россию из украинского плена по обмену. Как уточнили в российском Минобороны, посредником в переговорах, в результате которых состоялся этот обмен выступило руководство Объединенных Арабских Эмиратов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button