Минобороны РФ сообщило о гибели двух полковников при отражении атаки ВСУ
Сегодня во время брифинга Министерство обороны России сообщило о гибели двух полковников при отражении атаки ВСУ в ДНР под Артемовском.
По информации ведомства, накануне были совершены две атаки противника в районе Бахмута. При этом российские силы уничтожили два бронеавтомобиля, а также четыре боевые машины и три танка. Однако не обошлось без серьезных потерь.
Один из погибших — командир четвертой мотострелковой бригады Вячеслав Макаров. Полковник получил тяжелое ранение в ходе обстрела и погиб во время эвакуации с поля боя. Второй — замкомандира армейского корпуса по военно-политической работе Евгений Бровко. Он получил множественные осколочные ранения, находясь на другом участке фронта и отражая атаку украинских военных.
Кроме того, в Минобороны РФ отметили, что ВСУ потеряли около 200 солдат убитыми и ранеными в районе села Красное в ДНР.








