Минобороны РФ сообщило о ликвидации под Артёмовском 50 националистов из 72-й бригады ВСУ
Российские военные на позициях Вооруженных сил Украины по Артёмовском ликвидировали более 50 националистов 72-й мотопехотной бригады. Об этом на брифинге 16 августа сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
«В результате сосредоточенного огневого удара по позициям 72-й мотопехотной бригады в районе населенного пункта Артёмовск Донецкой народной Республики уничтожено более 50 националистов, а также шесть единиц военной техники», — сказано в сводке Мионобороны РФ.
Представитель российского оборонного ведомства также сообщил, что за сутки российские войска поразили семь пунктов управления ВСУ, в том числе 14-й механизированной бригады в районе Соледара ДНР, а также живую силу противника, вооружение, военную и специальную технику ВСУ в 182-х районах.
На этом же брифинге Игорь Конашенков рассказал, что южнее Артемовска на позициях ВСУ было обнаружено свыше 50 противотанковых мин французского производства EMP F2, которые после установки в боевое положение нельзя извлечь или обезвредить. Эти мины, как отметило Минобороны РФ, запрещены Женевской конвенцией.