Минобороны РФ сообщило о перегруппировке российских войск в районах Балаклеи и Изюма

Подразделения Вооруженных сил РФ, которые находились в городах Балаклея и Изюм Харьковской области, были перегруппированы на Донецкое направление для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса.

Об этом в специальном заявлении 10 сентября сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«С этой целью в течение трёх суток проведена операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию Донецкой Народной Республики. В ходе этой операции проведён ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск», — говорится в специальном заявлении представителя МО РФ.

Игорь Конашенков уточнил, что для реализации этих планов и сокращения «ущерба российским войскам» по противнику постоянно велось мощное огневое поражение с применением авиации, ракетных войск и артиллерии.

«За трое суток уничтожено более двух тысяч украинских и иностранных боевиков, а также свыше 100 единиц бронетехники и артиллерии», — отметили в российском оборонном ведомстве. 

Ранее о том, что российские войска оставили город Изюм и некоторые другие населенные пункты Харьковской области, сообщил замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button